Cari Pertanyaan atau Jawaban
Kirim Pertanyaan
Pertanyaan yang diajukan khusus berkaitan dengan Pengadaan Barang dan Jasa.

Frequently Asked Question
Kapan pengumuman hasil ujian sertifikasi pengadaan barang & jasa pemerintah yg dilaksanakan tgl 12-6-2014 di gedung Mabesad
pengumuman sartifikasi tanggal 12-6-2014 sudah ada dapat diihat di website lkpp.go.id
kenapa susah sekali masuk ke login dr jam 14.00 smp sekarang tidak bisa,apakah server rusak?
untuk server kami tidak ada kendala
kenapa dr jam 14.oo sampai sekarang sy tidak bisa uplood,bagai mana caranya agar bisa,mohon petunjuknya apakah ini gangguan server?
pada server tidak ada kendala, mohon di cek internet anda.
kenapa dr pukul 14.00 smp sekarang tidak bisa masuk atau login
untuk login di lpse kami tidak ada kendala sampai saat ini.
Mohon petunjuk, mengapa penyedia tidak dapat login? apakah masalah server? karena sebelumnya tidak ada masalah saat login. teriima kasih.
di Lpse TNI AD hanya Server untuk transaksi lelang saja, sedangkan masalah yang berhubungan dengan penyedia tidak bisa login atau masalah lainnya merupakan kewenangan Lpse LKPP.
Mohon petunjuk, Yth. bpk/ibu kami akan mengikuti pelelangan pengadaan barang/ jasa sebagai rekanan kodam II sriwijaya.
bapak/ibu petunjuk dari kami untuk mengikuti lelang lpse TNI AD ikuti aturan ynag berlaku
Mohon petunjuk, kami PT. Quartagraha Adikarsa sudah terdaftar di LPSE KEMHAN, kami coba login di LPSE TNI AD kok tidak bisa. Apakah kami harus mendaftar lagi di LPSE TNI AD ?
mohon di cek kembali di verifikator kemhan sudah aktif belum user id dan password anda, kalau sudah secara otomatis dapat login di lpse TNI AD.
tanda tanya pengumuman pd pemilihan langsung alokasi waktu menggunakan hari kerja atau hari kalende, tks
hari kerja pak, sesuai Perpres RI Nomor 70 Tahun 2012 Pasal 62 ayat 1 a.
Yth Admin LPSE TNIAD, ijin tanya Pada saat kapan RUP di masukan di LPSE, apakah saat mau lelang atau saat apa ?
untuk RUP seharusnya sudah dimasukan pada awal tahun atau sebelum lelang dilaksanakan
ijin bertanya ..? saya sudah terdaftar di LPSE depkeu...coba login di LPSE TNI AD kok tidak bisa ?
coba bapak/ibu koordinasi dengan lpse Depkeu atau lkpp, karena hal tersebut kewenangan mereka
ijin tanya, bagaimana cara mendaftar atau menjadi pengguna spse, apakah pembuatan website ditentukan lpse pusat, dan bagaimana kami mendapatkan nomor ID, terimakasih
silakan berkoordinasi langsung dengan lpse TNI AD Slogad Mabesad
Kepada yth.1. Apakah untuk tahun 2014 proses pengadaan di satuan satuan sudah wajib secara elektronok dan apa masih boleh secara manual. 2. bagaimana untuk mendapatkan User ID.
untuk pengadaan yang bersifat umum bukan alutsista atau almatsus menurut Inpres RI no 17 tahun 2011 pengadaan yang bersumber dari APBN 75% dilaksanakan secara elektronik serta untuk mendapatkan user ID berkoordinasi dengan lpse TNI AD Slogad Mabesad
ijin bertanya kami di kodam vi/mlw belum punya id user utk panitia pengadaan, daftar pejabat panitia pengadaan sdh dikirimkan, mohon ditindak lanjuti terima kasih
trimakasih akan kami proses
Yth Bpk/Ibu Admin LPSE TNI AD..kami sudah terdaftar di LPSE POLRI dan sudah pernah ikut lelang disana. untuk LPSE TNI AD apakah saya perlu melakukan pendaftaran ulang dan verifikasi data?
tidak perlu mendaftar lagi di lpse TNI AD dan Verifikasi data. anda sudah dapat ikut lelang di lpse TNI AD.
Kepada yth, bapak/ibu lpseMohon infor untuk pendadaan alsatri di bekang bagaimana cara mengetahui itemnya?Terima kasihIbu Mamiek
Ibu/Bapak untuk pengadaan yang berhubungan dengan Alsatri silakan berkoordinasi dengan Ditbekangad.
Di bidang apakah saya bekerja
pertanyaan mohon lebih di perjelas
Mohon izin pak?bagaimana kami selaku rekanan pengadaan barang / jasa bisa terhubung dengan lpse mabesad?
Bapak/Ibu dapat berkomunikasi dengan kami di LPSE TNI AD yang bertempat di Mabesad (Slogad)
Selamat sore? Selamat siang bapak / ingin menanyakan bagaimana kami bisa tergabung bersama lpsemabesad? Terimakasih
Bapak/Ibu dapat mendaftarkan diri melalui website lpse tniad atau berkunjung ketempat kami di Mabesad ( Slogad )
ijin bertanya , apakah kl sdh mendaftar di lpse lain bisa login kelpse mabesAD? Terimakasih
bila sudah pernah terdaftar di salah satu LPSE yang ada di Indonesia maka dapat login di lpse mana saja termasuk lpse TNI AD
bagaimana prosedur satker bila mau melaksanakan lelang melalui lpse tni ad
koordinasi dengan LPSE TNI AD di Slogad Mabesad
Mohon penjelasan untuk mengikuti pelelangan melalui LPSE dan mohon diinformasikan nomor telpon LPSE mabesad
semua pelelangan yang melalui SPSE LPSE TNI AD semuanya kegiatannya dapat dilihat di web ini.
ijin bertanya, bagaimana prosedurnya jika kami ingin mendaftar sebagai non penyedia barang/jasa atau admin agency dan panitia lelang,terimakasih
untuk Satker TNI AD untuk sementara ini tidak diberikan kewenangan sebagai admin agency. untuk pembuatan ID dari PPK dan Panitia terpusat di LPSE TNI AD.
tlg personel jasrem 023/ks dicek lg pak,apakah seluruh personel jas punya kursus ttg jas,ter lebih kajas nya yg tidak mempunyai kursus mengenai jas.bagaimana mendapat kan prajurit yg baik
Di mohon untuk pertanyaan melalui website Lpse TNI AD ini adalah pertanyaan yang berhubungan dengan Pengadaan TNI AD
ijin tanya, untuk lelang PENERBAD apakah ikut ke LPSE TNI AD....dan kemana daptar untuk offlinenya..terima kasih..
Untuk Pengadaan Penerbad secara Offline bertempat di Puspenerbad
Dear LPSE TNI Angkatan Darat,Mohon informasi alamat LPSE untuk penyerahan pendaftaran offline data Formulir Keikutsertaan Dalam Sistem E-Procurement Nasional untuk Penyedia Barang/Jasa di LPSE TNIAD
ALAMAT KAMI STAF LOGISTIK TNI AD GEDUNG C LT 3
JL. VETERAN NO.5 JAKARTA PUSAT
Ijin tanya, Bagaimana struktur organisasi pengadaan di tingkat Mabesad ? dimanakah kedudukan LPSE TNI AD berada pada struktur organisasi Mabesad ? Terima kasih
mohon pernyataannya yang berhubungan dengan pengadaan/lelang yang akan atau sedang dilaksanakan
bagaimana perihal pengadaan tender untuk cctv dan access control
belum ada untuk lelang tersebut
untuk pelakasanaan tender ini apakah di perlukan perhitungan TKDN nya? melihat bekal 100% unit produk lokal. Jika perlu hitungan tkdn nya bisa di jelaskan sedikit terimakasih
untuk perhitungan TKDN bisa dilihat  di Peraturan Meteri Perindustrian RI NOMOR: 16/M-IND/PER/2/2011 tentang
Ketentuan dan Tata Cara Perhitungan Tingkat Komponen Dalam Negeri atau bisa di Download di web ini
Kalau dilpse ada tulisan masa berlakunya gimana....
mohon maaf pertanyaan belum jelas
Menanyakan:Jaminan Penawaran berlaku sejak kapan dan jangka waktu berapa lama ?
Jaminan Penawaran berlaku sejak dimulai lelang (tahapan Upload Dokumen Penawaran) sampai penandatanganan kontrak dilaksanakan.